Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 августа, 2020

Торжественная церемония вручения свидетельства молодому ученому Горбатковой О. И. – победителю в конкурсе на право получения грантов Президента РФ

29 июля в Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения свидетельств победителям в конкурсе на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Победителями конкурса стали 13 представителей Ростовской области в семи областях знаний из утвержденных условиями конкурса одиннадцати. В направлении Общественные и гуманитарные науки победителем стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики Ольга Ивановна Горбаткова. Тема проекта: «Проблема школьного насилия в отражении современных российских и американских медиа: компаративный анализ».

Научное исследование реализуется на базе Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» под руководством доктора политических наук, кандидата филологических наук, председателя комиссии Городской Думы по делам молодежи, образованию, науке и культуре Андрея Юрьевича Голобородько.

Открыл торжественную церемонию с приветственным словом к молодым ученым, почетным гостям заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Николаевич Гурба. Особую значимость Владимир Николаевич отвел развитию и поддержке научных исследований инновационных процессов в сообществе молодых ученых, отмечая тот факт, что «В 2020 году более 60 грантов выиграли учреждения Южного федерального округа, 13 из которых – представители научного сообщества Ростовской области. Это говорит о том, что научная школа ЮФО продолжает выступать стабильной платформой для становления и развития молодых ученых».

С приветственными словами к участникам и гостям церемонии обратились ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова Юрий Иванович Разоренов, председатель Президиума Южного научного центра Российской академии наук, академик РАН Геннадий Григорьевич Матишов, ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Николаевна Макаренко, ректор Южного федерального университета Инна Константиновна Шевченко.

- «Сегодня очень значимое событие, и для вас, и для наших университетов в целом. Потому, что молодежь и ее успехи – это наше будущее. Я поздравляю вас с получением новых двухгодичных грантов и надеюсь, что этот успех станет для вас отличным стимулом для дальнейшего развития и новых, ярких достижений!» - отметил, обращаясь к собравшимся, ректор ЮРГПУ (НПИ) Юрий Иванович Разоренов.

Поздравила победителей ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Николаевна Макаренко:

- «Сегодня мы чествуем интеллектуальную элиту нашего региона, тех, кто занимается научными исследованиями, кто вносит вклад в развитие российской и мировой науки. Мы гордимся тем, что среди победителей конкурса представитель РГЭУ (РИНХ): кандидат педагогических наук, доцент кафедры Общей педагогики Таганрогского педагогического института им. А. П. Чехова (филиала РГЭУ (РИНХ)) Ольга Горбаткова. Мы также поздравляем победителей – представителей ЮФУ, ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова и Южного научного центра РАН и желаем дальнейших научных достижений.

К участникам конкурса обратилась ректор ЮФУ Инна Константиновна Шевченко:

- «Как мы знаем, век начинается не с нулевого рубежа, а с больших потрясений. Именно на молодых ученых лежит большая ответственность за те новые мысли и решения, благодаря которым мы сможем отвечать глобальным вызовам современности. Ведь представители естественных наук предвидят будущее, социально-гуманитарные его прогнозируют, а инженерные – создают. Программа государственной поддержки молодых российских ученых отражает специфику российской науки. Это то, что позволяет ей и сегодня, и в будущем быть на острие мировой научной мысли. Теперь в обязанности университета – обеспечить вас работой, возможностью творить, мыслить и развиваться интеллектуально. Поздравляю, желаю дальнейших успехов и, конечно, прорывных решений!».

В завершении торжественного мероприятия ректор ЮФУ Инна Шевченко вручила приветственные адреса председателю ЮНЦ РАН и ректорам вузов, в которых реализуются гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук и научных школ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты