Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 июня, 2020

Отчётная конференция по производственной практике студентов 3 курса профиля «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ (инвалидностью) в специальном и инклюзивном образовании»

30 мая 2020 г. в соответствии с учебным планом кафедра психологии провела отчётную конференцию по производственной, педагогической практике студентов 3 курса, обучающихся по профилю «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ (инвалидностью) в специальном и инклюзивном образовании». В мероприятии, проведенном в онлайн-режиме на платформе Zoom, приняли участие руководитель практики от профильной организации – зав. кафедрой психологии О.А. Холина, руководитель практики – доц. А.В. Макаров, методист от кафедры – проф. Т.Д. Скуднова, ст. преп., директор АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартенева, а также студенты группы ППСZ-531.

Конференция прошла на высоком организационном уровне, подтвердив мнение преподавателей и студентов о больших возможностях, открывающихся перед участниками образовательного процесса в ходе работы на таких платформах, как Zoom, Moodle. В процессе обсуждения вопросов повестки конференции студенты представили описанные в дневниках по практике проекты, отражающие различные формы работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью в рамках Инклюзивного календаря, а также сообщили о проводимой индивидуальной работе по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями в дистанционной форме.

Староста группы Э. Леонова отметила в своём выступлении, что в период самоизоляции большой интерес вызвали источники, размещённые в ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и ЭБС «Лань», которые также помогли не только выполнять задания по практике, но и вести активную подготовку к предстоящей сессии.

В финальной части конференции преподаватели и студенты обсудили вопросы реализации инклюзивных проектов в дистанционном формате, в том числе стартующего 1 июня 2020 г. онлайн-проекта «Солнце внутри», выступающего как интерактивная форма взаимодействия специалистов в области психологии, культуры, дополнительного образования с детьми и их родителями посредством проведения развивающих занятий, консультаций, онлайн-концертов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты