Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 мая, 2023

Подведены итоги VI Международной студенческой олимпиады по иностранным языкам «LOGOS», приуроченной к Году педагога и наставника

ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» подвел итоги участия студентов-филологов в VI Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «LOGOS», которая была приурочена к Году педагога и наставника и прошла с 15 марта по 30 апреля 2023 г.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 180 студентов из 26 образовательных учреждений Российской Федерации и Республики Казахстан. В конкурсных испытаниях по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам соревновались представители Актобе (Республика Казахстан), Донецка и Горловки (Донецкая Народная Республика), Луганска и Алчевска (Луганская Народная Республика), Москвы, Барнаула, Брянска, Ельца, Каменска-Уральского, Кемерово, Княгинино, Краснодара, Майкопа (Республика Адыгея), Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Пятигорска, Самары, Симферополя (Республика Крым), Смоленска, Таганрога, Томска, Шадринска и Ярославля.

Первый тур предполагал выполнение заданий на онлайн-платформе многофункционального сервиса по лексике и грамматике иностранного языка, тестирование по аудированию и чтению. Второй тур проводился в заочной форме: участник должен был продемонстрировать устную презентацию в формате видеоролика на заданную тематику. В рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации конкурсантам было предложено подготовить видеопрезентацию о выдающихся педагогах родного учебного заведения для делегации участников форума из зарубежного вуза-партнера на иностранном языке. Максимальное количество баллов за выполненные задания Олимпиады в двух турах - 100 баллов.

Работы участников Олимпиады порадовали бережным и тёплым отношением к своим вузам, к тем педагогам, чьи имена вписаны в историю науки и образования стран-участниц, и молодым наставникам, которые в учебных аудиториях творят историю сегодня. В ярких, стилистически разных работах студенты с радостью рассказывали о том, что лично они считают важным в работе педагога.

В состав членов жюри вошли ведущие преподаватели ФБГОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет».

В Олимпиаде приняли участие студенты факультета иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова, победителями среди которых стали:

Английский язык:

2 место - Чачкина Яна, гр. ИЯ-321

Немецкий язык:

3 место - Чачкина Яна, гр. ИЯ-321

Французский язык:

3 место - Сухоненко Алена, гр. ИЯ-352.

Поздравляем победителей и участников Олимпиады и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты