Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2023

Работа по повышению методического мастерства обучающихся факультета иностранных языков

На факультете иностранных языков продолжается привлечение обучающихся к деятельности по повышению методического мастерства в рамках плана работы Методического центра иноязычного образования (кафедра немецкого и французского языков). 20 марта состоялся вебинар «Проектная работа как инструмент активизации познавательной и творческой деятельности учащихся», в котором принимали участие студенты групп ИЯ-331, ИЯ-351 под руководством Т.В. Куклиной. Организация проектной деятельности в школе может решить целый комплекс образовательных задач, так как развивает умение работать с различными источниками информации, видеть и формулировать проблему, находить нестандартные методы и инструменты её решения. Кроме теоретических вопросов в онлайн-семинаре был рассмотрен алгоритм проведения проектной работы, обозначены её отличительные особенности, что позволило организовать апробацию теории в ходе семинарских занятий по методике обучения немецкому языку.

29 марта доценты кафедры немецкого и французского языков  Т.В. Куклина и Е.А. Мурашова, а также студенты группы ИЯ-351 имели возможность принять участие в вебинаре «Разговор с психологом: виды одаренности и их развитие», на котором психолог, автор развивающих книг для детей,  эксперт-консультант по проблемам образования Е.В. Соловьева рассказала о видах одаренности, обратила внимания не только на развитие интеллекта, но и на другие аспекты развития ребёнка, в которых он может иметь более выдающиеся способности. Тема данного семинара оказалась особо востребованной обучающимися 5 курса, так как позволила решить ряд вопросов, обсуждаемых в ходе изучения дисциплины «Организация работы учителя немецкого языка с одаренными детьми».

Вебинары издательства «Просвещение» глубоко практико-ориентированы и позволяют преподавателям и студентам повысить свою квалификацию в предметной и профессионально-педагогической сферах.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты