Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 марта, 2020

Участие преподавателей французского языка в семинаре, посвященном организации и проведению международных экзаменов на знание французского языка «Delf-Dalf»

С 27 февраля по 1 марта 2020 г. преподаватели французского языка немецко-французской кафедры приняли участие в семинаре, организованном «Альянс Франсез» в г. Ростове-на-Дону и посвященном организации и проведению международных экзаменов на знание французского языка «Delf-Dalf».

Преподаватели-франкофоны ознакомились с условиями проведения экзамена, критериями оценивания работ разных уровней сложности, большое внимание было уделено анализу оценивания письменных работ и устных высказываний, соответствующих международным уровням А1-А2, В1-В2. Преподаватели французского языка попробовали также себя в качестве экспертов-экзаменаторов, написав несколько тестов-отзывов на предложенные для анализа письменные работы – эссе, а также приняли участие в оценивании уровня владения представителями разных стран устной французской речью, включающей говорение и аудирование.

Все участвующие в семинаре, а кроме представителей нашего вуза в нем приняли участие преподаватели вузов и руководители культурных центров французского языка Пятигорска, Краснодара, Сочи, Астрахани, Ростова-на-Дону, отметив качественное проведение семинара, горячо поблагодарили лекторов семинара – директора «Альянс Франсез» Франсуа Велесказа и специалиста данной организации Марию Валерьевну Карапец – за прекрасно проведенные занятия.

Все участники выразили единое мнение о том, что знания, полученные на семинаре, пригодятся не только при организации международных экзаменов на знание французского языка «Delf-Dalf», но и в практике преподавания французского языка в вузах и средних общеобразовательных школах, а также при проведении городских и областных олимпиад по французскому языку.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты