Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 декабря, 2019

Празднование Международного Дня учителя французского языка на факультете иностранных языков

С этого года по инициативе Всемирной федерации преподавателей французского языка (FIPF) и Международной организации франкофонов (OIF) 28 ноября во всех франкоговорящих странах, а также в странах, где активно изучается и преподается французский язык, включая и Российскую Федерацию, отмечается Международный День учителя французского языка.

Безусловно, факультет иностранных языков, кафедра немецкого и французского языков не могли остаться в стороне от проводимых в России и в десятках разных стран мира праздничных мероприятий.

Студентами и преподавателями французского языка было подготовлено несколько стенгазет, посвященных этому событию, проведен конкурс эссе «Моя будущая профессия – учитель французского языка». Студенты М. Маливенко и В. Караджянсняли поздравительный видеорепортаж с участием учителей французского языка общеобразовательных средних школ г. Таганрога и с. Покровское.

Заключительным аккордом празднования Международного Дня учителя французского языка стал организованный студентами и преподавателями французского языка факультета иностранных языков торжественный вечер.

На вечере с приветственным словом к собравшимся, среди которых были учителя средних школ г.Таганрога и Неклиновского района(И. В. Матюхина –МОБУ СОШ №5, И. В. Бровченко и Л. Ф. Наврузова – МБОУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка, Г. А. Гнездилова – МАОУ СОШ №10, Е. Б. Базулина и Е. Н. Бобровская – МАОУ Мариинская гимназия, К. Г. Кравченко – Покровская СОШ №3), преподаватели вуза(Е. И. Бейн, В. А. Лавриненко, О. В. Кравченко, Е. В. Фирсова, Н. Г. Шабло, Н. В. Жуковская, В. П. Куликов и др.), студенты факультета иностранных языков и учащиеся школ, обратился заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный. Он от своего имени и от имени директора Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А. Ю. Голобородько тепло поздравил с праздником своих коллег – учителей французского языка, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет успешной профессиональной деятельности.

На праздничном концерте, который безупречно провели студенты гр. ИЯ-322 МаксимМаливенко и Анастасия Малыхина, звучали как современные французские композиции в исполнении студентов факультета иностранных языковТ. Котляровой (гр.ИЯ-342), В. Караджян (гр.ИЯ-322), И. Федорец (гр.ИЯ-352), У. Спичка и Т. Монаховой (гр.ИЯ- 341), так и классические произведения, который были с блеском исполнены прекрасным музыкантом, лауреатом международных и Всероссийских премий, доцентом кафедры музыкального и художественного образованияЛюбовью АлександровнойБуряковой и молодой, талантливой оперной певицей – студенткой факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Анной Супруновой. Прекрасное впечатление оставило выступление учащихся средних школ г. Таганрога Е. Белоусовой(МАОУ Мариинская гимназия) и Т. Гарматиной (МБОУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка).

Массу положительных эмоций у присутствующих вызвали также хореографические номера, исполненные студенткой гр.ИЯ-322 А. Сухоненко и танцевальным дуэтом Е. Авиловой и Е. Бережного.Победителям и призерам конкурса эссе– Э. Слотовой(гр.ИЯ-342), занявшей 1-е место, Е. Калининой (гр. ИЯ-352)и Н. Землененко(гр. ИЯ-342), занявшим 2-е место, Г. Аджемян(гр. ИЯ-352), занявшей 3-е место, – были вручены почетные грамоты.

С заключительным словом к учителям, преподавателям и студентам обратилась декан факультета иностранных языков Е. Е. Дебердеева. Она также поздравила учителей с их профессиональным праздником, пожелала им здоровья, новых успехов в преподавании французского языка и выразила надежду, что празднование Международного Дня учителя французского языка на факультете иностранных языков станет традиционным.

Весь вечер прошел в теплой, очень доброжелательной обстановке. Было высказано много теплых слов в адрес учителей и преподавателей французского языка, немало сделавших для его сохранения, изучения и распространения в г. Таганроге и Ростовской области.Были вручены благодарственные письма наиболее деятельным, заслуженным учителям и преподавателям.

Вечер, собравший столько друзей, коллег, единомышленников, подаривший столькоположительных эмоций,завершился коллективным фотографированием и дружеским чаепитием.

Факультет иностранных языков, кафедра немецкого и французского языков выражает благодарность организаторам и участникам праздничного вечера, посвященного Международному Дню учителя французского языка, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты