Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 ноября, 2022

Проведение научного круглого стола «Развитие экономики замкнутого цикла: проблемы, перспективы, обеспечение безопасности» в рамках сотрудничества с ИУЭС ЮФУ

28 октября 2022 года доценты кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Таганрогского института имени А.П. Чехова Ирина Владимировна Лапшина и Елена Алексеевна Першонкова в рамках сотрудничества с кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности ИУЭС ЮФУ под руководством заведующего кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Владимира Васильевича Подберезного организовали проведение научного круглого стола «Развитие экономики замкнутого цикла: проблемы, перспективы, обеспечение безопасности», работа которого проходила на площадке Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ –  Политехническом музее ЮФУ.

Организацией круглого стола со стороны ИУЭС ЮФУ руководила и. о. заведующего кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности Елена Николаевна Каменская.

В работе круглого стола приняли участие заместитель директора ИУЭС ЮФУ по социальной, международной и профориентационной деятельности Елена Константиновна Защитина, преподаватели и студенты ЮФУ и Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняла доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Римма Викторовна Зарубина, под руководством которой были написаны как доклад студентки Таганрогского института имени А.П. Чехова Альбины Александровой, так и доклады нескольких студентов ЮФУ. Также на мероприятии выступили студенты профиля «Биология и география» Кирилл Дьяченко (БГ-411) и Светлана Ченцова, Ангелина Шарпило (БГ-421), руководителем работ которых стала доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Елена Алексеевна Першонкова.

Представленные докладчиками идеи развития экономики замкнутого цикла активно обсуждались присутствовавшими. Возникла дискуссия, итогом которой стало принятие следующей резолюции:

1. Необходимо научиться решать глобальные социально-экологические проблемы в рамках экономики замкнутого цикла, используя перспективные экотехнологии и преодолевая возрастание агрессивности среды по отношению к человеку.

2. Переход России на безотходное и перерабатываемое производство невозможен без импортозамещения в сфере экологической безопасности, экологического воспитания и просвещения, а также вовлечения молодёжи в волонтерское движение.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты