Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 ноября, 2020

Памяти Александра Анатольевича Рудковского

Администрация Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), преподаватели и сотрудники глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Главы Администрации Матвеево-Курганского района Александра Анатольевича Рудковского.

Ушел из жизни талантливый организатор, наш сподвижник, коллега, наставник и друг…

Вся жизнь Александра Анатольевича – пример беззаветного и деятельного служения делу и людям Матвеево-Курганского района, ставшего для него родным. Много сил и внимания было посвящено воспитанию подрастающего поколения.

Александр Анатольевич родился в деревне Куковичи Копыльского района Минской области. Среднюю школу окончил в г. Торезе Донецкой области, после чего поступил в Таганрогский государственный педагогический институт. В 1984 году юноша был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. После демобилизации, в 1986 году, он вернулся в институт и успешно окончил факультет педагогики и методики воспитательной работы.

Педагогическая деятельность молодого учителя началась в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, и с 1990 года трудовая биография Александра Анатольевича связана со славным и героическим Примиусьем. А.А. Рудковский был назначен на должность директора Григорьевской средней школы. В это же время состоялась новая встреча с нашим педагогическим институтом - Александр Анатольевич заочно получил второе высшее образование по специальности «Учитель физики».

В 2000 году началась административная карьера А.А. Рудковского: сначала он возглавил Екатериновское сельское поселение, а затем, в 2010 году, был избран Главой Матвеево-Курганского района.

Много сил и энергии вкладывал Александр Анатольевич в благоустройство и развитие района. Несколько раз Матвеево-Курганское сельское поселение становилось лучшим в Ростовской области. В октябре 2020 г. Матвеево-Курганское сельское поселение снова признано лучшим среди административных центров районов Ростовской области.

За свой труд Александр Анатольевич получил множество наград - медаль «За доблестный труд на благо Донского края», благодарность первого заместителя министра внутренних дел РФ, медаль МЧС России «За содружество во имя спасения», благодарность Президента Российской Федерации; Почетную грамоту министерства сельского хозяйства РФ, нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации и многие другие.

В качестве Главы (администрации) района Александр Анатольевич вел не только «кабинетную» работу. Он активно общался с тружениками села, приезжал на производство, в школы и детские сады.

… Интерес выпускника педвуза к тому, что происходит в районном образовании, никогда не ослабевал. При активной материальной и моральной поддержке А.А. Рудковского ежегодно проводился районный этап конкурса «Учитель года». В трудные месяцы пандемии Александр Анатольевич много и охотно общался со своими земляками в социальных сетях, отвечал на комментарии, поздравлял с праздниками.

Уход Александра Анатольевича - невосполнимая потеря для жителей Матвеево-Курганского района и всего педагогического сообщества Дона.

Для нас, педагогов, чья жизнь так или иначе связана со школой и учительством, Александр Анатольевич Рудковский всегда был и остается примером истинного профессионала, энтузиаста, авторитетного руководителя, влюбленного в свое дело, педагога в душе и по призванию. Нам всем будет очень не хватать его совета, доброжелательной поддержки, мудрого слова и задора.

Светлая память об Александре Анатольевиче Рудковском навсегда сохранится в наших сердцах.

Преподаватели, сотрудники и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты