Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июня, 2021

Победа в конкурсе «Лучший онлайн-урок»

1 июня 2021 г. в Зале Ученого совета Южного Федерального Университета (г. Ростов-на-Дону) состоялось подведение итогов конкурса «Лучший онлайн-урок». Конкурс организован банком «Центр-инвест» совместно с Советом ректоров вузов Юга России. Его цель – развитие и повышения качества дистанционного образования.

«Конкурс лучших онлайн-уроков отвечает целям двух национальных проектов: «Образование» и «Наука». Сегодня онлайн-образование – это не только необходимость, но и растущий тренд. Учебные заведения и учащиеся успешно адаптировались и оценили новые возможности, которые диджитал-формат открывает для образования. Мы выявляем и поощряем лучшие практики, чтобы привнести позитивные изменения во всю систему образования», - прокомментировал цели проведения конкурса д-р экон. наук, профессор Василий Высоков, председатель совета директоров банка «Центр-инвест».

Работы принимались в 5 номинациях:

  • «Программа онлайн-урока по выбранной предметной области для обучающихся по основной образовательной программе начального общего образования»;
  • «Программа онлайн-урока по выбранной предметной области для обучающихся по основной образовательной программе основного общего образования»;
  • «Программа онлайн-урока по выбранной предметной области для обучающихся по основной образовательной программе среднего общего образования»;
  • «Программа онлайн-урока по выбранной предметной области для обучающихся по дополнительным образовательным программам»;
  • «Программа профориентационного психологического онлайн-тренинга по профессиям будущего».

Подать заявку могли молодые преподаватели и студенты вузов, обучающиеся по программам высшего образования в области психологии и педагогики.

Наш институт представили студенты группы НДО-441 и НДО-442, которые под руководством профессора кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования М.А. Пуйловой разработали дистанционные уроки предметной области для обучающихся по основной образовательной программе начального общего образования, а затем апробировали их в школах г. Таганрога и Неклиновского района.

Особенностью данного конкурса является то, что в каждой номинации жюри определяет только одного победителя.

В номинации «Программа онлайн-урока по выбранной предметной области для обучающихся по основной образовательной программе начального общего образования» этим единственным победителем стала студентка Таганрогского института имени А.П. Чехова Коровина Екатерина (группа НДО-442).

Диплом и сертификат на 50 000 рублей от Банка «Центр-Инвест» ей вручил Начальник Центра финансовой грамотности В.В. Соленый.

Мы поздравляем Екатерину с победой в конкурсе «Лучший онлайн-урок»!

Желаем ей дальнейших успехов и побед!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты