Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июня, 2020

Вебинары в ЭБС «Юрайт» в помощь преподавателям

Каждую неделю спикеры ЭБС «Юрайт» проводят бесплатные вебинары и мастер-классы с экспертами в дистанционном образовании. Вынужденный переход на дистанционный режим обучения потребовал от педагогов создания единой виртуальной среды, в которой можно было бы организовать индивидуальную и групповую работу обучающихся. Участвуйте в вебинарах и мастер-классах, повышайте свое мастерство, получайте консультации и ответы на интересующие вопросы.

Всем онлайн-участникам вебинара и онлайн-трансляции на youtube.com в течение суток после вебинара будет выдан сертификат в личном кабинете на сайте urait.ru.

2 июня 13:30

Вики-технология как основа интерактивного взаимодействия в дистанционной среде

Вики-технология позволяет с успехом перевести взаимодействие в онлайн среду, администрировать учебный процесс и предлагать разнообразные интерактивные задания. Во время вебинара рассмотрят, как администрировать учебный процесс на базе вики-сайта, как организовать интерактивное взаимодействие участников на вики-сайт, какие интерактивные задания можно предложить.

Спикер: Харламенко Инна Владимировна, преподаватель кафедры английского языка для естественных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, автор и тьютор курсов повышения квалификации.

2 июня 14:45

Комплексная разработка заданий с учётом способов оценивания при дистанционном или смешанном обучении

Разработка заданий для дистанционного или смешанного курса - это не совсем тоже самое, что задания для урока или занятия оффлайн.Учёт особенностей дистанционного взаимодействия с контентом, форм работы, возможностей коммуникации и главное, общей структуры деятельности, результат которой можно оценить является важным фактором при подготовке материалов для дистанционного обучения. На вебинаре ответим на вопросы: Какие компоненты необходимо учитывать при разработке дистанционного задания? Как сконструировать пул заданий для темы, чтобы обеспечить достоверное оценивание?

Спикер: Марина Викторовна Щербакова, магистр образования НИУ ВШЭ, лидер проекта «В ОНЛАЙН.СРОЧНО».

2 июня 16:15

Социальные сервисы Веб 2.0 для работы с разными категориям участников как фактор сохранения учебной мотивации

В условиях вынужденной изоляции преподавателям необходимо искать новые возможности организации процесса обучения с учётом сохранения мотивации обучаемых. В ходе вебинара слушатели познакомятся с различными сервисами Веб 2.0. Они будут рассматриваться как ряд отдельных подгрупп по их сферам применения и функциональным возможностям. Будут рассмотрены сервисы не только для преподавателей гуманитарного, но и естественнонаучного профиля. Отдельно будут рассмотрены вопросы коммуникации по цепочке «преподаватель – учащиеся – преподаватель» в условиях дистанционного и смешанного обучения. Полученные знания можно применить также в условиях очного и смешанного форматов работы с учащимися.

Спикер: Андрей Андреевич Кузнецов, основатель проекта Langteach-online, ассистент кафедры методики преподавания РКИ Государственного института русского языка имени А. С.Пушкина, ассистент кафедры «Иностранные языки» факультета базовых компетенций Московского политехнического университета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты