Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 мая, 2023

Участие студентов факультета истории и филологии в проекте "Литературное наследие Дона"

26 апреля студенты группы РЯЛ-221 факультета истории и филологии под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и литературы З.Г. Стародубцевой в рамках деятельности Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова и СНК "Словесник" приняли участие в литературном часе "Писатель стороны Донской. Д.И. Петров (Бирюк)". Мероприятие состоялось в библиотеке имени И.М. Бондаренко.

С большим интересом обучающимися была воспринята информация о жизненном и творческом пути писателя и журналиста Д.И. Петрова (Бирюка), о его подлинно художественных, сюжетно-занимательных произведениях, отрывки из которых ("Сыны степей донских", "Степные рыцари", "Кондрат Булавин") прозвучали в художественном исполнении заведующего библиотекой Л.В. Атясовой. Читатель старшего поколения Т.Т. Шинкаренко проникновенно декламировала стихи местных поэтов о красоте, богатстве и неповторимости родного края.

З.Г. Стародубцева отметила, что исследование художественного мира романов и повестей Д.И. Петрова (Бирюка) актуально как в лингвистическом, так и в литературоведческом аспектах.

В финальной части занятия студенты обменялись впечатлениями, рассказали о своей малой родине, о читательских предпочтениях и запросах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты