Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 мая, 2023

Участие преподавателей кафедры психологии в работе научно-практического форума в г. Ростове-на-Дону

25-26 апреля 2023 года в г. Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета и Северо-Кавказского федерального университета (дистанционное включение) с целью совершенствования системы образования и реабилитации лиц с инвалидностью и ОВЗ состоялся Всероссийский научно-практический форум «Профессиональное развитие и карьерные перспективы выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

В работе секции «Лучшие практики эффективного сопровождения трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ» приняли участие преподаватели кафедры психологии канд. пед. наук, доцент Татьяна Ивановна Меньшикова, канд. пед. наук, доцент Людмила Яковлевна Жилина, руководитель АНО «Луч надежды» г. Таганрога, старший преподаватель Сенильга Эмильевна Бартенева. Участники обсуждали принципиально новый подход к организации трудоустройства выпускников высших учебных заведений с инвалидностью и ОВЗ: рассматривалась проблема занятости выпускников указанной категории, их профессиональное развитие от вопросов по сопровождению трудоустройства к вопросам построения карьеры и профессионального роста, в том числе в условиях цифровизации экономики.

Сенильга Эмильевна Бартенева поделилась опытом сотрудничества факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова с АНО «Луч надежды» г. Таганрога. Преподавателями кафедры были представлены видеоматериалы о профессиональном сопровождении трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ факультета психологии и социальной педагогики. Организаторами отмечена успешность совместной деятельности факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова и АНО «Луч надежды».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты