Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 марта, 2021

Вебинары в ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Каждую неделю спикеры ЭБС «Университетская библиотека онлайн» проводят бесплатные вебинары для преподавателей и студентов.

02.03.2021 1200–1300

Вниманию преподавателей и студентов ведущая Мария Токмянина, психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта» проводит вебинар «Особые родители. Как работать с родителями детей с ОВЗ» из цикла встреч в полдень с «Директ-Медиа».

Вебинар посвящен особенностям работы с родителями особых детей. Слушатели познакомятся с особенностями структуры личности людей, имеющих ребенка с нарушениями в развитии, а также с особенностями взаимодействия и способами психологической поддержки.

Вебинар предназначен для педагогов-психологов и родителей детей с ОВЗ.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/8037495

03.03.2021 1200–1300

Вебинар Т. Телегиной, автора-разработчика и ведущей онлайн-курсов, профессионального библиографа «Библиографические описания и ссылки на составную часть ресурса (аналитические описании)» посвящен правилам оформления, особенностям, образцам и вопросам библиографического описания и библиографической ссылки на главу из печатной книги, статью из журнала, сборника материалов конференции, статьи из электронного журнала.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/7975623

04.03.2021 1200–1300

Вебинар из цикла «Эксперт на связи» ведущего Дениса Тареева, генерального директора компании МТ ГРУПП, канд. ист. наук «Интеграция Университетской библиотеки онлайн и Автор-ВУЗ: комплексная автоматизация образования».

В связи с переходом на дистанционное обучение, существенно вырос интерес к информационным системам, которые позволяют организовать предоставление доступа педагогам и обучающимся к контенту, необходимому в обучении. Благодаря интеграции комплексной системы автоматизации образования «Автор-ВУЗ» и электронной библиотечной системы «Университетская библиотека онлайн» любой участник образовательного процесса может не только организовать свою работу (создавать расписание, составлять учебные планы, методические материалы, формировать ЭИОС), но и получить доступ к изданиям библиотеки непосредственно из программы «Автор-ВУЗ».

Вебинар будет интересен всем категориям участников образовательного процесса: от преподавателей до студентов.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/8129319

05.03.2021 1400–1500

Вебинар педагога-психолога Ольги Магоновой «Обучение чтению. Учимся на практике» посвящен вопросам обучения чтению дошкольников.

Чтение – главный, фундаментальный блок успешного начала образовательного процесса дошкольника. В современную школу многие дети приходят уже подготовленными, умеют читать и считать. Поэтому важно понимать, как научить ребенка читать, с какого возраста начинать обучение и какими методиками воспользоваться, чтобы избежать ошибок, которые впоследствии мешают ребенку научиться читать быстро, понимать прочитанное с первого раза и, самое главное, убивают любовь к чтению.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/7892015

05.03.2021 1400–1500 

Вебинар «Визуализация учебной информации в процессе решения проблем в обучении и жизни» Валентины Петровой, канд. пед. наук, доцента, лауреата EdCrunch on Demand 2020 в номинации «Лидер высшего образования», познакомит с современными способами решения проблем на основе визуализации информации сторителлинга, психоанализа персонажей, поможет научиться мыслить системно, чтобы учить и учиться с удовольствием, чтобы завтрашний успех был подготовлен сегодня.

Следите за Графиком вебинаров, включайтесь в дискуссии, задавайте вопросы, делитесь своим опытом и наработками!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты