02 марта
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и лакомятся блинами.
27 февраля 2020 года студенты-первокурсники факультета экономики и права направлений подготовки «Менеджмент» и «Педагогическое образование» (профили «География» и «Экономика») вместе с зам. декана по ВР С. С. Федорцовой и доцентом кафедры экономики и предпринимательства Н. С. Холодковской посетили Художественный музей, где стали участниками народного гулянья, посвященного встрече весны.
Сотрудники музея в игровой форме познакомили зрителей с названиями и особенностями празднования каждого дня масленичной недели. Студенты и преподаватели стали участниками интерактивной программы, из которой узнали увлекательные факты из истории и традиций Масленицы. Кроме того, ведущие мероприятия предоставили участникам возможность подержать в руках музейные экспонаты, иллюстрирующие особенности праздника.
Кульминацией Масленицы стало сжигания чучела в скульптурном дворике галереи.
Окунувшиеся в теплую атмосферу русских обычаев студенты и преподаватели получили массу положительных эмоций!



|