Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 декабря, 2015

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В «ШКОЛЕ ЮНЫХ ПСИХОЛОГОВ ОБРАЗОВАНИЯ» НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

28 ноября 2015 года на факультете психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова начала работу бесплатная школа «Юный психолог образования», организованная кафедрой педагогики и социокультурного развития личности.

Цель организации занятий: углубление и расширение знаний старшеклассников по психологии, подготовка к успешному освоению (в случае поступления на факультет) учебных программ по профилю «Психология образования».

На первой встрече с юными психологами образования (старшеклассниками из школ №№ 34, 10, 3, 21 г. Таганрога, а также Федоровской школы Неклиновского района Ростовской области) присутствовали: декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент В.В.Гура, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности кандидат педагогических наук, доцент И.В.Челышева, кандидат психологических наук, доцент О.И.Ефремова.

Декан факультета психологии и социальной педагогики В.В.Гура рассказал старшеклассникам о профессии психолога, направлениях подготовки, которые осуществляются на факультете.

Заведующая кафедрой И.В.Челышева ознакомила юных психологов с тематикой занятий, ответила на вопросы о ходе и содержании работы.

Живой интерес всех присутствующих вызвал тренинг, который организовала О.И. Ефремова. И школьники, и преподаватели активно включились в работу: принимали участие в выполнении упражнений, отвечали на вопросы, выполняли увлекательные задания.

На заключительном этапе присутствующие обменялись мнениями, высказали свои пожелания и предложения.

На занятия в «Школе юного психолога образования» приглашаются учащиеся 10 – 11-х классов школ г. Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского и других сельских районов. Занятия проводятся каждую вторую и четвертую среду месяца. Начало занятий в 16.00.

Занятия осуществляют ведущие преподаватели кафедры и факультета.

Школа «Юный психолог образования» работает по адресу: г. Таганрог, пер. Тургеневский, 32, факультет психологии и социальной педагогики.

По всем вопросам обращаться: г. Таганрог, пер. Тургеневский, 32, кафедра педагогики и социокультурного развития личности (ауд. 12); по телефону 8 (8634) 39-44-44.

https://vk.com/id50568742; https://vk.com/club50239949.

E-mail: efrem.olg@yandex.ru; ivchelysheva@yandex.ru.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты