Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 октября, 2021

Бронзовые медали сборной команды Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в городских соревнованиях по северной ходьбе

28 сентября в Таганроге на стадионе «Торпедо» прошли первые городские соревнования по северной ходьбе.

Согласно исследованиям британских ученых, этот вид двигательной активности позволяет любителям спорта принимать активное участие как в тренировочном процессе, так и в соревновательной деятельности не взирая на возраст, половую принадлежность, физическую подготовленность человека. Во время занятий этим видом спорта у занимающихся задействовано около 90% всех мышц, причем нагрузка распределяется равномерно на весь организм, что позволяет иметь ряд преимуществ перед другими видами спорта: благодаря палкам снижается нагрузка на суставы, так как опора приходится не только на ноги, но и на руки; вырабатывается правильная осанка; стимулируется выработка эндорфинов («гормонов счастья»); идет укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой систем и др. В России с каждым годом растет число занимающихся северной ходьбой, что способствует популяризации этого вида спорта. Во многих регионах уже сформированы федерации северной ходьбы. Правительство рассматривает вариант включения данного вида ходьбы в перечень нормативов ГТО и в программу Олимпийских видов спорта.

В результате 28 сентября, после ряда тренировочных занятий, которые провели инструкторы федерации Ростовской области по северной ходьбе, сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) приняла участие в соревнованиях. Соперниками нашей команды стали ТНТК им. Бериева и АО ТагМет.

В результате упорной борьбы наша сборная команда заняла третье место.

Северная ходьба, на первый взгляд, имеет простую технику выполнения, которую может освоить каждый занимающийся, но есть определенные движения, которые не должны выполняться во время соревновательного процесса, за что спортсменам начисляются «сбавки» (штрафные баллы), что и привело нашу сборную к бронзовым медалям.

Однако во время этого мероприятия все получили заряд бодрости, сплотились, нашли новых друзей, попробовали себя в новом виде спорта.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЕ!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ, ПОБЕД В ПРЕДСТОЯЩИХ СТАРТАХ!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты