Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 октября, 2015

Студенты факультета истории и филологии приняли участие в «V школе молодого историка» (г. Волгоград)

В период с 22 по 25 сентября 2015 г. студенты факультета истории и филологии Гриценко Екатерина (гр. ИО-241) и Зеленский Кирилл (гр. ИО-222), приняли участие в «V школе молодого историка», которая проходила на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ). В работе школы было задействовано более 50 студентов, из которых двое представляли наш город и родной институт.

В ходе мероприятия ребята познакомились с ведущими преподавателями-историками факультета истории и права ВГСПУ, поработали на различных научных площадках и поучаствовали в дискуссиях, посвященных актуальным проблемам истории российского общество. Своими научными изысканиями и интересами поделились с молодыми историками доктор исторических наук Н.И. Григорьева, профессор М.А. Таранцов, кандидат исторических наук, доцент О.В. Рвачёва.

Тематика дискуссионных площадок была крайне разнообразна: история развитие парламентаризма в России, проблемы исторического образования в современном информационном пространстве, вопросы становления гражданского общества в современной России, гражданская ответственность и патриотизм и т.д.

Особое внимание было уделено событиям Великой Отечественной войны, 70-летие окончание которой широко отмечают в нашей стране. Ребята обсудили различные аспекты военной истории, ознакомились с новыми материалами и источниками личного происхождения, представленными в докладах и презентациях студенчества Волгограда. Участники форума просмотрели и обсудили в живой беседе документальный фильм «Голоса», посвященный трагическим событиям блокады Ленинграда. Студент второго курса факультета истории и филологии нашего вуза Зеленский Кирилл выступил с докладом по истории создания и деятельности Таганрогского подполья.

Каждый день в школе был очень насыщенным и интересным. Можно было проявить не только свой научный потенциал, но и артистические, и организаторские способности. Не обошли стороной и обсуждение вопроса о необходимости обязательного ЕГЭ по истории в общеобразовательной школе. В ходе литературно-музыкального салона, посвященного году литературе в России, была возможность продемонстрировать свои поэтические и литературные интересы, что успешно и сделала студентка четвертого курса факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова Екатерина Гриценко.

По итогам работы школы все участники получили cертификаты, а представители нашего института привезли в Таганрог благодарственные письма от организаторов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты