Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июня, 2012

День российского предпринимательства: тренинг «Я – успешный предприниматель»

29 мая 2012 года студенты 2-3 курсов факультета информатики и управления вместе с преподавателями Н.С. Холодковской, Т.В. Пашковской и О.В. Маруневич приняли участие в вводном тренинге «Я – успешный предприниматель», организованном консалтинговой группой «Советник» в Таганрогском колледже морского приборостроения, приуроченном ко Дню российского предпринимательства. Кроме ТГПИ имени А.П. Чехова, на тренинге присутствовали ТТИ ЮФУ, Матвеево-Курганский филиал РГЭУ (РИНХ), образовательные учреждения Неклиновского района.

Специалистами консалтинговой группы «Советник» Е.В. Сирота, И.А. Пащенко и О.Н. Илюхиной была проведена деловая игра, целью которой стало моделирование создания и развития собственного бизнеса. На первом – маркетинговом этапе – студенты составили свои бизнес-проекты и представили их всем участникам. Разнообразие форм и видов предприятий (обучающий центр «Идеальный ресторан», компания по организации отдыха «Праздник от А до Я», детский развлекательный цент «Сказка», СПА-центр «Азовская краса», аудиторская компания «Аутсорсинг Плюс») сделали игру живой и увлекательной. На финансовом этапе каждая из групп произвела расчет стоимости проекта. На последнем этапе группам было предложено изучить действующее налоговое законодательство Российской Федерации и с учетом этих данных подкорректировать свои бизнес-планы.

В завершение тренинга его организаторы поблагодарили студентов за проделанную работу и отметили их потенциал как будущих предпринимателей. Кроме того, Е.В. Сирота рассказала о том, что у собравшихся будет возможность пройти углубленный курс основ предпринимательства «Открой свое дело» и участвовать в конкурсе проектов смены Start-UP в рамках молодежного форума «Ростовская область – территория развития», Молодежном инновационном конвенте Ростовской области и Молодежном образовательном форуме «Селигер – 2012» и получить финансовую поддержку независимых инвесторов. То, что сегодня является лишь скромной мечтой, завтра может стать реальностью.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты