Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 марта, 2022

Инновационные формы обучения административному праву и процессу в деятельности кафедры отраслевых юридических дисциплин

В конце февраля, в рамках сотрудничества с Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право», на факультете экономики и права состоялась презентация инновационной формы обучения административному праву и процессу для студентов-юристов групп ЮР-621, ЮР-631, основанной на синтезе методов моделирования, ролевой игры и сase study.

Мероприятие было приурочено ко Дню создания современных органов внутренних дел на транспорте, который был учрежден Декретом ВЦИК РСФСР 18 февраля 1919 года.

Модераторами выступили заведующая кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцент О.А. Курилкина и канд. юрид. наук, доцент Я.В. Коженко.

В процессе мероприятия участники рассматривали особенности оформления ДТП с участием аварийных комиссаров и ГИБДД, составляли протоколы и схемы ДТП, разбирали видео-сюжеты с демонстрацией казусов и выявляли административные составы правонарушений, давали юридические консультации потерпевшим и свидетелям, а также рассматривали сложности регресса виновнику ДТП от страховой компании, исследовали возможные риски в случае договора цессии.

В заключение ребятами было выражено единое мнение о целесообразности расширения практики использования интерактивных методов обучения юридическим дисциплинам для закрепления знаний, умений и навыков в сфере отраслевых и сложных прикладных юридических дисциплин.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты