Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 февраля, 2012

Профориентационная работа факультета истории и права

26, 27 января 2012 г. преподаватели факультета истории и права побывали в ряде школ Неклиновского района, встретились со школьниками 11-х классов и их родителями в рамках профориентационной работы. В ходе состоявшихся бесед школьники и их родители ознакомились с основными направлениями и профилями подготовки бакалавров и магистров в ТГПИ имени А. П. Чехова и факультета истории и права.

Профориентационные встречи были проведены в Вареновской СОШ (Н.В. Селюнина, А.Ю. Мамычев), Лакедемоновской СОШ (М.И. Гуров, Т.В. Зеленская), в Неклиновской НОК (А.А. Волвенко).

В Новобессергеневской СОШ вместе с представителями факультета истории и права (Л.В. Названова, А.Г. Кравченко, А.С. Гоманенко) в беседах принял участие зав. кафедрой теоретической и общей физики и технологии С. Н. Кихтенко. Он познакомил присутствующих с профилями подготовки бакалавров на физико-математическом факультете.

Во всех школах преподаватели факультета были встречены доброжелательно, отмечалось, что многие учителя, работающие в школах, – выпускники нашего вуза. Руководители школ рассматривают ТГПИ имени А.П. Чехова в качестве одного из лучших вариантов получения высшего образования для своих учащихся. Большой интерес был проявлен к новым профилям факультета – «История, обществознание», «История, иностранный язык», «Правоведение и правоохранительная деятельность», к работе подготовительных курсов.

Особое внимание у родителей и учащихся вызвали вопросы, связанные с назначением стипендий: академических, социальных, повышенных и именных, а также о наличии в институте общежития.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты