Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 декабря, 2022

Декабрьское занятие в Филологической школе на факультете истории и филологии

25 декабря в Филологической школе факультета истории и филологии состоялось очередное занятие, которое провела канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы О.А. Яковлева. На занятии присутствовали выпускники МОБУ СОШ № 32.

Встреча была посвящена анализу трудных вопросов заданий ЕГЭ по русскому языку. Значение успешной сдачи этого экзамена будущими абитуриентами невозможно переоценить, так как его результаты учитываются при поступлении на любое направление подготовки каждым вузом страны, что и вызвало соответствующий интерес школьников к занятию. В этот раз О.А. Яковлева подробно остановилась на разъяснении синтаксических норм, владение которыми требуется для выполнения задания 8, часто вызывающего затруднения у обучающихся. Были подробно разобраны правила построения предложений, осложненных однородными членами предложения, причастными и деепричастными оборотами. Выполнение практических заданий помогло закрепить полученные теоретические знания.

В завершение встречи Ольга Александровна рассказала об условиях поступления в ТИ имени А.П. Чехова в целом и на факультет истории и филологии в частности и пригласила школьников продолжить подготовку к выпускному экзамену по русскому языку на подготовительных курсах института.

Следующее занятие в Филологической школе состоится 29 января 2023 года. Его проведет канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы Л.Н. Бутырина. Приглашаем всех желающих!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты