Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2022

Арт-интенсив «Пространство открытых сердец» ТГОО «Речеград»:2-я встреча

В рамках реализации проекта ТГОО «Речеград» «Пространство открытых сердец» для вынужденных переселенцев (беженцев), поддержанного Благотворительным фондом Синара, 25 октября 2022 года состоялась вторая встреча участников творческой программы.

В уютном зале «Раневская» Конгресс-Отеля Таганрог теплое творческое пространство создавали дети и взрослые из ДНР и ЛНР, временно проживающие в гостинице. Вместе с руководителем проекта Викторией Анохиной и волонтерами ТГОО «Речеград» Юлией Сапожниковой, Полиной Варавиной, Юлией Ивановой с помощью метода нейрографики и алгоритма «Мое ресурсное состояние» участники проекта, проводя круги и линии, гармонизировали себя и окружающее пространство, скругляя на листе бумаги острые углы и объединяя цветом символически обозначенные кругами сферы жизнедеятельности, важные для каждого из нас: здоровье, мир, семья, безопасность, финансы, духовное развитие и др.

Так работает нейрографика – этот удивительный и очень эффективный психотерапевтический научно обоснованный метод, автором которого является ректор Института психологии творчества Павел Михайлович Пискарев, который утверждает: «Нарисовать можно всё. Линии действия, узоры жизненных обстоятельств, траектории движения во времени, графические решения сложных задач коммуникации. Нарисовать и перерисовать, снимая внутренние ограничения, накопленные за годы жизни. Создать собственный рисунок, гармонизируя его таким образом, что Вселенная примет его как инструкцию к применению».

Благодарим Павла Михайловича и инструкторов Института психологии творчества Ольгу Корнильцеву и Елену Сайдазимову, которые помогают в этом вибрирующем кругами и линиями мире здесь и сейчас создавать так нужное каждому из нас пространство открытых сердец...

Следующая встреча состоится 8 ноября 2022 г. в 17:00 ч.

Фото и видео М.А. Кеворковой


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты