Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2014

Спортивные новости

Самбо и дзюдо

Студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Оксана Новикова завоевала второе место во Всероссийском турнире по дзюдо в городе Анапе. Оксана является чемпионкой Юга России по дзюдо и самбо, а также чемпионкой Ростовской области в этих видах спорта в весовой категории до 63 кг. А представительница факультета истории и филологии Екатерина Михеева удачно выступила в соревнованиях по самбо в городе Каменске-Шахтинском. Победив всех соперниц, Екатерина завоевала первое место!

Футбол

Команда футболистов Таганрогского института имени А. П. Чехова – РГЭУ, руководимая тренером Виктором Зубченко, выступая в областном студенческом чемпионате по футболу на большом поле, впервые за последние восемь лет завоевала третье призовое место. Лишь досадное поражение в серии послематчевых пенальти от будущего чемпиона (РГСУ) не позволило нашим ребятам бороться за победу в этом чемпионате. Но и бронзовые медали – это тоже успех!

Легкая атлетика

В чемпионате Ростовской области по кроссу, проходившем в Ростове, в парке стадиона СКА, участвовали все сильнейшие бегуны области. И очень приятно, что отлично выступали спортсмены нашего института. На разных дистанциях (от двух до восьми километров) чемпионами стали студенты факультета физики, математики, информатики Виталий Кулаков, Сергей Рясов, Анатолий Фаизов, а призовые места у Оксаны Гасановой с этого же факультета и у Алины Мищенко (факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования).

Экстремальный забег

Впервые в истории нашего института состоялся экстремальный забег на «Трассе здоровья». На дистанции 500 метров спортсмены преодолевали различные препятствия: передвижение на руках по брусьям и в висе на рукоходе, поднимание гирь, подтягивание на перекладине (юноши), упражнения для брюшного пресса (девушки), перелазание через брусья.

Девушки:

 

  • 1 место – Оксана Новикова («начфак»)
  • 2 место – Марина Лаврентьева («начфак»)
  • 3 место – Екатерина Никульникова («иняз»)

 

Юноши:

 

  • 1 место – Николай Новицкий («физмат»)
  • 2 место – Андрей Аргентовский («начфак»)
  • 3 место – Алексей Дмитриев («начфак»)

 

В командном первенстве победили спортсмены факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Мини-футбол

На летней футбольной площадке прошел необычный матч. Призеры первенства института – футболисты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, руководимые капитаном Самсоном Арушаняном, играли с бронзовыми призерами Юга России – женской командой института. Этот интересный матч закончился победой мужчин со счетом 2:1. Впрочем, все остались довольны игрой, а победила спортивная дружба.

Чемпионка из Таганрога

Студентка факультета истории и филологии Ольга Пучнина на прошедшем в Донском государственном аграрном университете в поселке Персиановка областном студенческом спортивном Фестивале завоевала 1 место и абсолютное первенство по поднятию гири 12 килограммов. В награду – диплом и чемпионская медаль. Поздравляем!

Дартс

В Универсиаде Таганрогского института имени А. П. Чехова состоялся четвертый из 23-х запланированных по программе видов спорта – дартс. Приводим результаты соревнования:

 

  • 1 место – факультет истории и филологии
  • 2 место – факультет физики, математики, информатики
  • 3 место – факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
  • 4 место – факультет иностранных языков
  • 5 место – факультет психологии и социальной педагогики

 

Чемпионы – Андрей Семикин (ф-т истории и права), Анна Гондаревская (ф-т физики, математики, информатики)

2-е места – Артем Сейранян и Наталья Германовская (ф-т физики, математики, информатики)

3-и места – Сергей Чигасов ( ф-т истории и права) и Элеонора Степанова (ф-т физики, математики, информатики)

После четырех видов впереди идут факультет физики, математики, информатики, а также факультеты психологии и социальной педагогики и педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

В ноябре планируются соревнования по баскетболу среди мужчин, футболу в формате 3х3 среди юношей и девушек, волейболу среди юношей. Закончится Универсиада института в мае 2015 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты