Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 марта, 2014

Участие кафедры немецкого языка в городском дистанционном конкурсе

Одной из основополагающих задач кафедры немецкого языка ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П.Чехова» является укрепление сотрудничества с образовательными учреждениями нашего города и области, повышение мотивации подрастающего поколения к изучению немецкого языка и иноязычной культуры. Поэтому участие в городском дистанционном конкурсе „Mein Zeitungsartikel: Deutschland im Leben von A.P.Tschechow“ (Моя заметка в газету: Германия в жизни А.П.Чехова»), проведенный Управлением образования города Таганрога совместно с научно-методическим центром и городским методическим объединением учителей немецкого языка во главе с учителем немецкого языка МОБУ СОШ №6 г. Таганрога А. М. Ищенко, стало интересным событием для кафедры.

Школьникам, изучающим немецкий язык, была предоставлена великолепная возможность проявить себя в знании иноязычной культуры, раскрыть свой творческий потенциал, а члены жюри оказались в достаточно сложной ситуации, поскольку им нужно было определить лучшего из лучших. Представленные работы юных таганрожцев отличались оригинальностью подачи материала и содержательностью. Заведующая кафедрой немецкого языка проф. Поленова Г.Т., выступившая в качестве эксперта конкурса, отметила важность данного мероприятия для привлечения учащихся к культурному наследию России и Германии.

Кафедра немецкого языка надеется на дальнейшее сотрудничество со школами Таганрога и Неклиновского района и приглашает всех, кто изучает и любит немецкий язык, на Олимпиаду школьников, которая состоится 5 апреля 2014г. в 10 часов по адресу: ул. Петровская, 68.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты