Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 января, 2022

Внимание! Вебинар «Опыты и эксперименты с различными материалами как средство развития познавательных процессов»

1 февраля 2022 года в 1200 Директ-Академия представляет вебинар «Опыты и эксперименты с различными материалами как средство развития познавательных процессов».

Вебинар ведёт Ольга Магонова: педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Развитие исследовательских способностей ребенка — одна из важнейших задач современного образования. Знания, полученные в результате собственного эксперимента, исследовательского поиска, значительно прочнее и надежнее для ребенка тех сведений о мире, что получены репродуктивным путем. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Детей необходимо знакомить с информацией и технологиями, которые пригодятся им в будущем. Ребята должны быть вовлечены в исследовательские проекты, творческие занятия, в ходе которых они научатся изобретать, понимать, осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения, помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности. Приобретаемый поисковый опыт поможет в дальнейшем успешно развивать творческие способности.

Участие бесплатное.

Можно приобрести сертификат участника вебинара. Если вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи — вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный вами адрес в течение 1−2 дней после отправки письма с запросом на просмотр записи.

Уважаемые преподаватели! Следите за новостями на сайте института и принимайте участие в полезных и интересных вебинарах на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты