Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 января, 2022

Профориентационные мероприятия кафедры немецкого и французского языков

В рамках проведения профориентационных мероприятий, организованных факультетом иностранных языков, с учащимися выпускного 11 класса МОБУ СОШ № 5 г. Таганрога и их родителями встретились выпускники этой школы: зав. кафедрой немецкого и французского языков, доктор филологических наук, доцент А.М. Червоный и студентка 1-го курса 311 гр. Юлия Порошина.

В начале встречи А.М. Червоный вручил благодарственные письма Администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова учителям иностранных языков МОБУ СОШ № 5: заместителю директора по УВР Екатерине Александровне Кравченко и учителю английского и французского языков Лилии Александровне Медведьковой – магистрантке факультета иностранных языков.

Во время показа презентации А.М. Червоный рассказал об историческом прошлом и настоящем дне Таганрогского института имени А.П. Чехова, о традициях и инновациях нашего учебного заведения, о специфике его факультетов, о специальностях, которые получают учащиеся вуза, о формах обучения, об условиях поступления в Таганрогский институт имени А.П. Чехова в 2022 г. И, конечно, он подробно остановился на учебной и методической работе кафедры немецкого и французского языков, на научной, культурной и воспитательной деятельности факультета иностранных языков, на грантовых программах и зарубежных языковых стажировках во Франции и Германии, на трудоустройстве и дальнейших жизненных и профессиональных перспективах выпускников факультета иностранных языков.

Юлия Порошина дополнила выступление зав. кафедрой, она интересно рассказала о факультете, о своей насыщенной событиями студенческой жизни, о непростой, но интересной учебной деятельности, которая способствует реализации профессионального и личностного роста учащихся.

Выступающие провели анкетирование учащихся, раздали буклеты с информацией об институте и факультете иностранных языков, оставили в подарок школе презентацию о нашем учебном заведении, ответили на вопросы родителей и учащихся, которые проявили заметный интерес к представленной информации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты