Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 декабря, 2019

Международный форум добровольцев в г. Сочи

В декабре в столице волонтерского движения – городе Сочи – прошел Международный Форум добровольцев, который объединил около 5000 участников из России и зарубежных стран. Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтера. Место проведения было выбрано не случайно – в этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры.

Статус международного мероприятия форум приобрел в 2018 году, в Год добровольца (волонтера) в России, объединив на своих площадках неравнодушных участников, спикеров и экспертов: волонтеров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из разных стран. Посетить Международный Форум Добровольцев 2019 в составе делегации Ростовской области посчастливилось и нашим студенткам факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования – Макаровой Алине (НДО-451) и Таракановой Анастасии (ДОИ-441).

Форум завершился праздничным концертом, приуроченным к международному Дню Волонтера, который посетил Президент России Владимир Путин, выступивший со следующим заявлением: «Волонтёрство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то может быть эффективнее, но в нём нет того, что присуще человеку: сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества».

Добровольчество в мире развивается всё больше и больше. Как здорово, что на Земле есть такие неравнодушные к проблемам других люди! Развивайтесь, будьте активны, делайте добро и не останавливайтесь на достигнутом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты