Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2021

Всероссийская научно-практическая конференция «Семейная наука» на кафедре педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

27 ноября 2021 г. состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Семейная наука», организованная кафедрой педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования ТИ имени А.П. Чехова во главе с зав. кафедрой канд. пед. наук, профессором Кревсун М.В. и при участии преподавателей кафедры: доцента, канд. пед. наук Терских И.А. (заместитель председателя оргкомитета конференции «Семейная наука»), канд. пед. наук, профессором Пуйловой М.А. (лаборатория «STEAM-образование»), канд. пед. наук, доцентом Налесной С.А., канд. пед. наук, доцентом Буршит И.Е. (лаборатория «Детство. Одаренность. Развитие»).

Особенность данной конференции в том, что она проводится для самых юных участников — дошкольников и обучающихся первых классов, которые выступают совместно с родителями. Несмотря на юный возраст участников, одной из задач конференция является проведение ранней профориентационной работы, через реализацию исследовательских проектов определенной направленности.

Конференция для первоклассников проводилась в дистанционном режиме на платформе Zoom в форме онлайн-докладов; дошкольники предоставили видеозаписи своих докладов.

Работа 3 секций проходила по следующим тематическим направлениям:

  • Моя семья
  • Волшебный мир природы
  • STEAM-проекты (творческие, исследовательские, робототехника)
  • Почемучки

Из большого количества работ, присланных на первый заочный тур, жюри отобрало 24 лучшие исследовательские работы, которые были включены в программу второго онлайн-тура на платформе Zoom.

Дошкольники совместно с научными руководителями представили 27 видео-докладов.

Участите в конференции приняли представители образовательных учреждений г. Таганрога, г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края и Челябинской области, а также студенты групп НДО-411 и ДОИ-421 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Данная конференция проводится не первый год. Следует отметить, что география ее участников расширяется. В этом году были присланы работы из Краснодарского края и Челябинской области. Радостно осознавать, что руководителями детских проектов выступают в том числе и выпускники факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, которые теперь не только работают педагогами, но и продолжают реализовывать те проекты, начало которым было положено еще в студенческие годы.

Подведение итогов и награждение победителей — 7 декабря 2021 г. Все участники будут награждены дипломами победителя (призера) или сертификатом участника, научные руководители — благодарственными письмами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты