Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 сентября, 2021

Кураторский час на факультете истории и филологии

24 сентября на факультете истории и филологии прошел кураторский час для первокурсников: на внеурочную встречу были приглашены студенты группы РИЯ-211 куратором группы О.А. Яковлевой.

Первокурсникам – вчерашним школьникам, начинающим обучение в стенах вуза, – приходится сталкиваться с принципиально новыми для них задачами. Кроме включения в учебный процесс иного образовательного формата, им предстоит узнать содержательную сторону других сфер деятельности вуза: научной, культурной, волонтерской, спортивной и др., –осознать роль студентов в успешном развитии той или иной сферы и, наконец, определиться с собственным участием в жизни института.

Чтобы помочь первокурсникам разобраться в этих непростых вопросах, на кураторский час были приглашены студенты старших курсов: студентка 4 курса, студдекан Марина Мазуренко и студентка 2 курса, староста группы РЯЛ-222 Яна Камуз. С опорой на слайды презентации они рассказали о разных сторонах студенческой жизни: участии в научных конференциях и разработке проектов в рамках «Авторской школы», встречах с интересными людьми и участии в культурных мероприятиях вузовского и городского масштаба, проведении субботников и организации концертов для престарелых одиноких людей, спортивных соревнованиях и путешествиях. С интересом первокурсники отнеслись к информации о летнем отдыхе студентов в СОЛ «Ивушка».

Встреча произвела на студентов 1 курса большое впечатление. Старшекурсники призвали своих младших коллег занять активную жизненную позицию, только при этом условии студенческие годы станут ярким воспоминанием.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты