Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 июня, 2022

Мероприятие «Обучение детей составлению творческих рассказов по картине» на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи

В конце июня на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи состоялось двухдневное мероприятие на тему «Обучение детей составлению творческих рассказов по картине» со студентами группы НДОZS-441. Его организатором выступила д-р филос. наук, проф. кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семёнова.

Традиционная методика обучения рассказыванию по картине рекомендует использовать в качестве основного приема обучения образец рассказа педагога. В настоящее время необходимо изменение способов работы педагога на занятиях по обучению детей этому виду деятельности. Поэтому студенты (а это в основном воспитатели ДОУ и учителя начальных классов) подробно представили инновационные творческие методы работы.

Активными участниками мероприятия выступили Бартенева Виктория Николаевна, Демина Виктория Юрьевна, Золина Мария Васильевна, Кульбака Роза Вячеславовна, Лебедько Анастасия Алексеевна, Лунегова Анна Олеговна, Мирная Ангелина Юрьевна, Рябушкина Татьяна Владимировна, Свиридова Светлана Андреевна, Фомичева Любовь Петровна, Черкес Галина Александровна, Шварц Ангелина Игоревна.

Первоначально планировалось провести мероприятие в течение одного дня. Однако все студенты подготовили содержательные выступления, показали свое мастерство, с желанием делились наработками, творчески применяли теоретические и практические знания. Каждый из присутствующих сопровождал свое выступление соответствующим учебно-наглядным оборудованием. Тема оказалась настолько актуальной и вызвала у всех живой интерес, что все сошлись во мнении продолжить разговор на эту тему на следующий день.

Данный материал пригодится педагогам в их профессиональной деятельности, тем более что большинство из них уже имеет немалый стаж работы в различных образовательных учреждениях Ростовской области. Мероприятия такого рода позволяют не только развивать речь и художественно-эстетический вкус, но и совершенствовать педагогическое мастерство.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты