Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 июня, 2020

Итоги Летней Школы преподавателя в ЭБС «Юрайт»

С 22 по 26 июня прошла Летняя школа преподавателя — онлайн-интенсив для профессионалов в сфере высшего и среднего профессионального образования, в работе которой приняли участие директор библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова Ивасенко Н.М. и заместитель директора библиотеки Мошкова А.А.

В первый день Летней школы слушатели узнали о том, что экзаменов может не быть, потому что регулярная включенность студента намного важнее.

Второй день запомнился панельной дискуссией, в которой представители центральных и региональных колледжей своей включенностью в проблему доказали, что среднее образование — это актуальная тема, о которой нужно говорить. Также спикеры дня рассказали о мотивации студентов на дистанте и о том, какие тренды в образовании породила пандемия. 

Третий день показал, что ответственность за формирование новых условий преподавания — наша общая забота. Мы с вами должны создавать те условия, в которых захотят учиться «студенты с гаджетами». Эксперты панельной дискуссии «Новая миссия библиотеки в онлайн-обучении» поговорили на тему айтихаба как нового направления в развитии вузовских библиотек.

Панельная дискуссия ректоров и проректоров центральных и региональных университетов, которая прошла в рамках четвертого дня Летней школы, заставила задуматься о новой миссии университета и роли цифровизации в системе образования. Также разобрались в механике перевернутых учебных планов как способе выпускать студентов с профильным опытом.

Пятничная панельная дискуссия была посвящена внедрению сервисов в жизнь преподавателей и студентов. Эксперты обсудили причины, которые замедляют внедрение технологий в учебный процесс, и способы их устранения.

А еще услышали о том, что будущее становится реальностью, — VR-технологии пришли в сферу образования и уже помогают студентам и преподавателям ставить научные эксперименты в абсолютно безопасных условиях.

После завершения чего-то хорошего можно погрустить, но только недолго, ведь в январе всех ждет встреча в рамках VIII Зимней школы преподавателя. Регистрация начинается 29 июня (ссылка для регистрации: urait.ru/teacher-school). А до этого времени в помощь вебинары и онлайн-курсы Юрайт.Академии. Все записи онлайн-классов Летней школы можно посмотреть по ссылке на ютуб-канале.

Бонус для всех слушателей — Дневник практики преподавателя.

По итогам работы администрация библиотеки получила сертификаты.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты