Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 мая, 2022

Встреча студентов направления «Прикладная информатика» с представителем НИЦ супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров

24 мая в рамках взаимодействия с потенциальными работодателями обучающиеся 2 и 3 курсов профиля «Прикладная информатика в менеджменте» на базе факультета физики, математики, информатики встретились с представителем научно-исследовательского центра супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров канд. пед. наук Механцевым Борисом Евгеньевичем.

НИЦ супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров (http://superevm.ru/) – это высокотехнологичное производственное предприятие с 20-летней историей работы в области высокопроизводительной вычислительной техники – является одним из ведущих разработчиков и производителей в области суперкомпьютеров с оригинальной архитектурой в России. С предприятием заключён договор о практической подготовке бакалавров и магистров направления «Прикладная информатика».

В рамках встречи Борис Евгеньевич подробно рассказал студентам об истории «НИЦ СЭ и НК», основных направлениях деятельности, продукции центра, перспективах трудоустройства и карьерного роста. Обучающиеся 3 курса были приглашены пройти летнюю проектно-технологическую практику на предприятии.

По завершении встречи наши студенты выразили искренние слова благодарности, поскольку подобные мероприятия позволяют определиться с будущим местом работы, выбрать интересующую вакансию и, положительно проявив себя в ходе практики, получить гарантию трудоустройства ещё до защиты ВКР.

Кафедра информатики благодарит руководство ООО «НИЦ СЭ и НК» и лично Механцева Б.Е. за проведённую встречу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты