Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 мая, 2019

Заседание логопедического кружка «Логопед+» на факультете ПиМДНиДО

На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в рамках заседания логопедического кружка «Логопед плюс» было проведено мероприятие «Переводчик с бессловесного», посвящённое 125-летию В.Бианки.

Студенты группы ЛОГ-411 под руководством преподавателей Г.Н. Кобяковой и Н.В. Макаровой подготовили интересные сообщения о творчестве детского писателя. «Переводчики с бессловесного» – так называл Бианки себя и своих единомышленников, писателей-природоведов. Студенты узнали, что Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей и статей, выпустил 120 книг, которые были напечатаны общим тиражом в 40 миллионов экземпляров!

Логопеды вспомнили самую знаменитую книгу Бианки «Лесная газета», на которой выросли многие поколения детей. Всё самое интересное, необычное и обычное, что происходило в природе каждый день, запечатлевал писатель на своих страницах. В «Лесной газете» можно увидеть и объявления скворцов об обмене жилья, и сообщение о первом «ку-ку» в парке, публиковалась даже уголовная хроника. Книга имела успех не только в советские годы. Сегодня её используют в своей практике и воспитатели, и логопеды, развивая речь детей, прививая хороший читательский вкус.

Участники мероприятия отметили высокое воспитательное воздействие творчества Виталия Бианки. Он учил читателей восхищаться окружающей красотой, наблюдать и постигать загадки природы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты