Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 мая, 2013

Навстречу Всемирной Универсиаде

26 мая в Ростове-на-Дону состоялось знаменательное событие года – Эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Еще в далеком 1923-м году во французском университете Сорбона впервые был зажжен факел 1-ой Всемирной летней Универсиады. С тех пор каждые четыре года в преддверии очередной Универсиады здесь зажигается огонь и проводится факельная эстафета по всему миру. И вот – Эстафета Огня достигла южной столицы России.

Эстафета проходила по улицам Ростова по Ворошиловскому переулку и Большой Садовой улице и состояла из 37 этапов. А несли факел лучшие спортсмены и спортивные деятели Дона.

Примечательно, что на 10-ом и 18-ом этапах нести факел было доверено представителям Таганрогского государственного педагогического института имени А. П. Чехова – молодому преподавателю кафедры физической культуры Кравченко Андрею Владимировичу, много сделавшему для развития черлидинга и студенческого спортивного движения в Ростовской области, и студенту специальности «Физическая культура», чемпиону Европы по черлидингу Ковалеву Максиму.

А на первом этапе старт факельному шествию дал руководитель студенческого спортивного союза «Буревестник» Ростовской области и Юга России Ольховский Роман.

Выполненные работы были отправлены на конкурс своевременно. Теперь мы с нетерпением ждем результатов, которые будут известны в конце июня. Одно можно сказать без сомнения, что к такой форме игры, несущей познавательную информацию, ребята проявили большой интерес и получили значительную пользу.

Нельзя не отметить, что внушительная делегация из 37 человек от «ТГПИ имени А. П. Чехова» в конце июня отбывает в Казань для участия в проведении Всемирной Универсиады, открытие которой состоится 6 июля. Это 11 волонтеров из числа спортсменов-студентов, прошедших полугодовую подготовку, жесткий отбор и получивших аккредитацию, а также 25 черлидеров из команды «Экспрессия» для обеспечения красочности программ Универсиады.

Накануне этого события в институте прошло заключительное собрание волонтеров, которое провела представительница оргкомитета «Казань-2013» Арсланова Камиля, специально приехавшая в Таганрог. Камиля поблагодарила наших волонтеров за хорошую подготовку и вручила каждому сувениры с символикой Универсиады.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты