Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 марта, 2022

Антропологические чтения «Читаем классиков»: к 120-летию со дня рождения К. Роджерса

На площадке Центра междисциплинарных исследований «Антропология детства» факультета психологии и социальной педагогики (научный руководитель – д-р филос. наук, профессор Т.Д. Скуднова) продолжается проект «Читаем классиков», посвященный знакомству с творческим наследием ярких представителей зарубежной и отечественной психолого-педагогической науки.

В январе 2022 года исполнилось 120 лет со дня рождения одного из выдающихся психологов и педагогов, создателя и лидера гуманистического направления в психологии Карла Рэнсома Роджерса. Его книги и статьи до сих пор привлекают внимание многочисленных последователей и учеников. Обращение к уникальному творчеству основоположника гуманистической психологии, классика с мировым именем, философа и педагога Карла Роджерса [1902-1987] является особенно актуальным в наши дни, когда человеческая цивилизация переживает сложный период глубокого антропологического кризиса, в процессе которого происходит «расчеловечивание человека».

В проекте приняли участие студенты 1-3 курсов ФПиСП, которые показали прямую связь между гуманистическими идеями человекоцентрированной (антропоориентированной) концепции К. Роджерса и новыми вызовами современного общества и образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты