Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2021

«Речеград» как научно-экспериментальная база и особое пространство для взаимодействия

Логопедическая школа выходного дня «Речеград» продолжает реализацию своей деятельности. 27 ноября 2021 г. на площадке кафедры русского языка, культуры и коррекции речи состоялась очередная встреча с «большими» и «маленькими» участниками проекта.

Студенты старших курсов профиля «Логопедия» провели индивидуальные занятия с детьми по коррекции и развитию речи и ВПФ, после чего ребята с В. Василенко занимались логоритмикой и ручным творчеством, на котором готовили сюрприз для мам. Весь процесс занятий с детьми курируют логопеды высшей квалификационной категории, доценты кафедры О.А. Жданова и Н.В. Макарова. С родителями провела тренинг психолог, гештальт-терапевт Л.М. Катричева.

Надо сказать, что «Речеград» выступает не только практической базой получения опыта студентами факультета ПиМДНиДО, но и пространством для научных исследований и апробации экспериментальной части ВКР выпускников, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Так, например, студентка гр. ЛОГ-441 А. Войтенко в группе родителей провела анкетирование и психологическую диагностику в рамках работы над темой по оптимизации межличностных отношений в семьях, имеющих детей с нарушениями в развитии.

Участники проекта активно откликаются на наши предложения, доверяют и смело экспериментируют, за что мы искренне всех благодарим.

Предлагая новые формы работы родителям, мы опираемся, прежде всего, на подтвержденные научные исследования и, конечно, собственный опыт. О возможностях остеопатии как способе лечения речевых нарушений в последние годы говорится достаточно много. Этот метод все больше завоевывает популярность среди других способов лечения (медикаментозного, физиотерапевтического). Многие пациенты уже после первого посещения остеопата отмечают значительное улучшение общего состояния организма. Поэтому в качестве эксперта-практика и консультанта на следующую встречу приглашен врач-остеопат.

Занятие состоится 11 декабря 2021 г. в 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты