Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 октября, 2014

Волонтеры — детям!

Осень — время для проведения традиционных волонтерских акций. Так, 22 октября студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики поздравили с днем рождения мальчика, на долю которого в этом году выпало множество испытаний. Владислав Т. был вынужден покинуть свою Родину в связи с вооруженным конфликтом, развернувшимся на ее территории. С ним студенты-волонтёры познакомились в пункте временного размещения беженцев в ДОЦ «Дмитриадовский». В этот осенний день Н. Сергиенко, В. Белимов, К. Когут и А. Стельмах по старой дружбе решили поздравить парня с этим замечательным праздником. Долгожданная встреча оказалась сюрпризом!

24 октября по инициативе студентов-волонтеров группы ПСП-521 во Дворце молодёжи было проведено мероприятие для воспитанников детского дома №5 под названием «Блеск золотой осени».

Главной целью данной игровой программы стало привлечение внимания ребят к проблемам экологии. На обсуждение были вынесены темы загрязнения атмосферы выхлопными газами, а также засорения почвы бытовым мусором.

Для детей было подготовлено театрализованное представление. Вместе с ведущими ребята отправились в волшебное осеннее царство, где они встретили Лисичку, Зайчика и Царицу Осень, которые рассказали участникам о том, как важно беречь природу. Также ребятам предложили поучаствовать в веселых играх и конкурсах. По окончании праздника сказочные персонажи вручили детям вкусные подарки.

25 октября в детском доме № 3 студенты-волонтёры группы ПСП-532 провели танцевальную игровую программу «Осенняя пора», по условиям которой ребятам пришлось поработать над хореографическими умениями в составе команды. Эмоциональный настрой и позитивная музыка помогли провести время в отличной компании старших наставников. По словам студентов-волонтеров, проведение такого рода мероприятий является ценным опытом в работе с детским коллективом и помогает в раскрытии секретов педагогического мастерства.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты