Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 сентября, 2021

Квест «Педагогический лабиринт» для студентов 1 курса на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

28 сентября на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования преподавателями кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессором М.А. Пуйловой и доцентом И.А. Терских при активном участии студентов группы ДОМ-421 проведен квест «Педагогический лабиринт» для студентов первого курса групп НДО-411, ДОИ-411, МДОП-411. Тематика квеста и аудитория участников были выбраны не случайно: в преддверии Дня учителя и в рамках юбилейных торжеств, приуроченных к 65-летию Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Студентам-первокурсникам необходимо было на каждой из 5 станций – «Школьная пора», «Грамотей», «Спортивная», «Творческая», «Музыкальная» – согласно маршрутному листу, выполнить задания, пройти испытания, решить головоломки и задачи, требующие умственных усилий и смекалки. Все предложенные задания были так или иначе связаны с будущей педагогической деятельностью. Каждый правильный ответ вознаграждался ключом – словами, из которых впоследствии студенты должны были сложить высказывания великих педагогов Я.А. Коменского и В.А. Сухомлинского.

Заведующий кафедрой педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессор М.В. Кревсун пожелала студентам удачи и побед.

Все команды успешно справились с испытаниями и открыли для себя высказывания педагогов, которые помогут им постичь мудрость педагогической профессии:

«Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем» (Конфуций);

«Учителю вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под солнцем» (Я.А. Коменский);

«В каждом учителе должна сиять и никогда не угасать маленькая искорка ребенка» (В. А. Сухомлинский).

Завершился квест танцевальным флешмобом всех участников и вручением командам сладких призов, предоставленных деканом факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования С.В. Гармаш.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты