Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 сентября, 2020

«У незнакомого поселка! На безымянной высоте!» Программа духовно-нравственного, правового просвещения и патриотического воспитания правнуков победы

В конце сентября на территории народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» (в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и МБУ ДО ЦВР Неклиновского района) Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» была проведена программа духовно-нравственного, правового просвещения и патриотического воспитания «У незнакомого поселка! На безымянной высоте!».

Программа объединила несколько поколений участников. Так, в мероприятии приняли участие самые юные воспитанники Центра, их братья и сестры, родители, бабушки и дедушки, а также педагоги и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В качестве целей программы организаторы мероприятия (канд. юр. наук, доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова Я.В. Коженко, директор ЦВР Неклиновского района А.В. Карпенко, председатель районного Совета отцов Г.В. Туев, педагоги С.П. Ефименко, О.А. Голубенко, О.Н. Тома) выделили сохранение исторической памяти, развитие гражданственности и национального самосознания учащихся и формирование правовой культуры подрастающего поколения молодых граждан современной России; углубление знаний детей и родителей о событиях Великой Отечественной войны; формирование у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей страны.

Данная программа стала результатом апробации полученных выводов части научного исследования канд. юр. наук, доцента Я.В. Коженко института детства в условиях трансформации социокультурных, ментальных, экономических и политико-правовых реалий современного государства и права. С научно-исследовательской точки зрения, в рамках проведенного мероприятия прошли апробацию инновационные формы и методы обучения в области семейной педагогики, а также были выявлены перспективные направления и методы совершенствования уже востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания и образования современных детей.

В качестве наставников и почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель директора по военно-воспитательной работе Неклиновской школы-интернат с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной воздушной армии майор А.Л. Евдокимов, ответственный в Таганрогском благочинии по взаимодействию с вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Константин (Галацан), канд. филос. наук, доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова Т.П. Агафонова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты