Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 апреля, 2011

«Охрана труда»

В век информации, в котором нам доводится жить, пропаганда вопросов охраны труда становится не просто актуальной, но и оказывает действенную помощь как в организации работы по охране труда, так и в предотвращении несчастных случаев. Не секрет, что усвоенный в юности материал запоминается на всю жизнь, а значит, заложенная в молодом поколении привычка трудиться безопасно для жизни вполне может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.

26 апреля в корпусе «Б» Радиотехнического института проводился городской конкурс под названием «Молодежь - за безопасный труд!». Данное мероприятие среди студентов в нашем городе проходило впервые. Всего в этом конкурсе приняли участие пять команд: Таганрогский институт управления и экономики (ТИУЭ), филиал Донского государственного технического университета( ДГТУ), Таганрогский технологический институт (ТТИ ЮФУ), Таганрогский государственный педагогический институт (ТГПИ) - команда «Жест» (Женский стандарт труда), а также гости из Новочеркасска - Южно-Российский государственный технический институт (НПИ).

Конкурс проходил в несколько этапов:

  1. Приветствие команд
  2. Вопросы по технике безопасности
  3. Оказание первой медицинской помощи
  4. Номер художественной самодеятельности

Первое место заняла команда из Новочеркасска (НПИ). Студенты нашего вуза получили диплом в номинации «Лучшая команда при ответе на теоретические вопросы по оказанию первой медицинской помощи».

Надеемся, в будущем конкурс докажет, что своевременное систематическое воспитание в молодом поколении безопасного поведения в процессе выполнения трудовых функций – неотъемлемая часть нашей жизни.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты