Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 января, 2018

Итоги конференции профессорско-преподавательского состава кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности

26 января 2018 года на кафедре естествознания и безопасности жизнедеятельности факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошло заседание секции «Актуальные проблемы в сфере естествознания и обеспечения безопасности жизнедеятельности». В ходе работы секции были заслушаны доклады профессорско-преподавательского состава кафедры.

Доцент Зарубина Р.В. отметила, что государству на современном этапе нужно воспитать в подрастающем поколении такие качества, которые помогут возродить патриотические чувства. Осуществляя патриотическое воспитание, педагоги должны использовать различные подходы к ведению данного вида деятельности, прежде всего личностно-ориентированный, деятельностный и культурологический.

Доцент Першонкова Е.А. указала на то, что средства массовой информации существенным образом влияют на подрастающее поколение, воздействуя на него путем изменения его сознания, ценностных ориентаций, потребностей. Совместные усилия семьи, общественных организаций и государства должны быть направлены на выработку у детей навыка самостоятельной оценки контента.

Доцент Саенко Н.М. рассказал об антропометрии как одном из основных научных методов количественного измерения телосложения, массы тела, биоритмов и других анатомо-физиологических показателей индивидуальных особенностей человека.

Профессор Подберезный В.В. заметил, что здоровый образ жизни является эффективным неспецифическим средством оптимизации биологических и психических параметров. Современным молодым людям необходима выработка навыков укрепления здоровья посредством физических тренировок и формирования потребности в систематической физической активности.

Доцент Панова В.А. выступила с проблематикой, связанной с разноуровневым обучением как педагогической технологией организации учебного процесса, в рамках которой предполагается усвоение учебного материала на разных уровнях сложности.

Доцент Лапшина И.В. сказала о том, что в современной молодежной среде происходит нарушение процесса социализации и усиливается роль электронных масс-медиа, формируется виртуальная личность, которая участвует в блогах, социальных сетях, в чатах, веб-форумах. В итоге молодые люди увереннее чувствуют себя в Интернете за счет увеличения контактов в Сети, в отличие от обыденной жизни, в которой общение ограничено.

Старший преподаватель Покотилова А.В. в своем выступлении конкретизировала смысловое содержание понятия «информационно-коммуникационная технология».

Профессор Божич В.И. рассказал об аксиоме безопасности жизнедеятельности индустриального общества.

В работе секции приняли участие магистрант группы БЖGZ-411 Б. Дронов и студенты группы БЖ-441 В. Крутенко, Т. Олепир, И. Мокина.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты