Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2020

Финальные мероприятия в рамках инклюзивного онлайн-проекта «Солнце внутри», реализованного кафедрой психологии совместно с АНО «Луч надежды»

С июля по декабрь 2020 г. проектная команда из числа преподавателей кафедры психологии в соответствии с грантовой заявкой организовала работу по реализации инклюзивного онлайн-проекта «Солнце внутри», поддержанного Благотворительным фондом «Синара» (ПАО «Трубная металлургическая компания»). В состав команды вошли Е. В. Казанцева (руководитель), С. Э. Бартенева (директор АНО «Луч Надежды»), О. А. Холина (зав. кафедрой психологии), А. Е. Москаленко (исполнитель) и А. В. Макаров (исполнитель).

21 и 22 декабря 2020 г. прошли заключительные мероприятия, подготовленные в рамках данного проекта и объединившие интересы педагогов, психологов, детей с ОВЗ и инвалидностью и их родителей. 21 декабря 2020 г. на площадке Zoom состоялось онлайн-занятие «Рефлексивные навыки», в рамках которого организаторы проекта вспомнили все мероприятия с детьми и родителями, прошедшие в форме психологических гостиных и развивающих занятий (всего было организовано 21 онлайн-занятие). В финале встречи модераторы проекта С. Э. Бартенева и Е. В. Казанцева провели ряд упражнений, направленных на развитие представлений и воображения ребенка.

22 декабря 2020 г. состоялось торжественное мероприятие, собравшее активных участников проекта «Солнце внутри», представляющих разные регионы России как в онлайн-формате через систему Zoom, так и в режиме реального времени. Главный специалист Отдела по работе с общественными объединениями Администрации г. Таганрога С. А. Долгорукова подчеркнула уникальность данного проекта, сделав особый акцент на важности развития механизма межведомственного взаимодействия между всеми социальными институтами. Присутствовавшие на мероприятии канд. психол. наук, педагог-психолог высшей категории А. Ю. Кругликова и корреспондент газеты «Таганрогская правда» В. Прозоровский выразили уверенность, что данный проект необходимо обязательно продолжить в 2021 году.

С приветственным словом к гостям и участникам проекта обратилась декан ФПиСП О. А. Музыка, отметившая его межрегиональный статус. Команда организаторов проекта «Солнце внутри» поблагодарила всех партнеров, которые оказывали финансовую, информационную, социальную, методическую помощь и поддержку в его продвижении:

Благотворительный Фонд «Синара»;

Региональное отделение партии «Единая Россия»;

Ольгу Львовну Морозову – начальника Управления образования г. Таганрога;

Татьяну Олеговну Литвиненко – заместителя начальника УО г. Таганрога;

Ольгу Михайловну Некрашенко – специалиста внешних и общественных связей ПАО «ТАГМЕТ».

Большой вклад в реализацию данной инициативы внесли детские дошкольные учреждения и школы, которые стали базовыми площадками для реализации онлайн-занятий. Среди них:

МБДОУ д/с 99 г. Таганрога;

МБДОУ д/с «Здоровый ребенок» г. Таганрога;

ГКУ СО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5»;

Детский социальный приют г. Таганрога;

МБДОУ д/с №117 г. Ростова-на-Дону;

МБОУ Носовская СОШ;

МБОУ Вареновская СОШ.

В этот день почетными участниками встречи стали волонтеры-психологи общероссийской акции «Волонтеры МыВместе» Нина Сергеевна Ткач (г. Томск) и Юрий Иванович Пирлик (г. Москва), которые в рамках онлайн-трансляции обратились ко всем присутствующим и отметили инновационный характер совместной работы.

В финале встречи из рук руководителя проекта Е. В. Казанцевой и директора АНО «Луч Надежды» С. Э. Бартеневой все участники проекта получили благодарственные письма и сертификаты, в том числе студенты-волонтеры 2 курса ФПиСП Е. Скабицкая и У. Калатозишвили. Торжественность предновогодней встречи подчеркнули творческие выступления в исполнении солистки камерного хора «Лик» Т. Коленик и участников НАКЭТ «Визави» ДК «Фестивальный».

«Солнце внутри» – это новый взгляд на сегодняшнюю ситуацию в мире, подаривший яркие мгновения конструктивного общения между детьми, их родителями и педагогами, новые идеи и перспективы, а также минуты творческого вдохновения:

Солнце внутри, а друзья рядом!
У каждого из нас свой талант!
По дорогам детства вместе шагаем!
Под радугой улыбок рисуем и играем!
В лучах солнца вместе веселей!
Откроем тайны солнечных друзей!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты