Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 ноября, 2013

«Академия молодого гражданина»: взгляд будущих педагогов на проблемы региона

26 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» (г. Ростов-на-Дону) состоялась итоговая конференция регионального проекта «Академия молодого гражданина», в которой приняли участие 80 лучших участников со всех образовательных площадок Ростовской области. Среди них и победители отборочного тура в ТГПИ имени А.П. Чехова – студенты факультета психологии и социальной педагогики А. Перепёлкина, Т. Ващенко, Д. Логвиненко, А. Ловлинская и Ю. Долбня.

«Академия молодого гражданина» – широкомасштабный региональный проект Комитета по молодёжной политике Ростовской области, идея которого была одобрена Губернатором Василием Голубевым, ставший площадкой для коммуникации молодежных объединений, представителей вузов, органов власти, общественных объединений и экспертного сообщества. Основным направлением данного проекта является формирование толерантности, развитие российской идентичности и гражданской ответственности в Ростовской области.

Студенты нашего вуза представили на суд жюри социальный проект «Информационная политика ТГПИ имени А.П. Чехова в сфере волонтёрской деятельности», в котором в качестве наиболее перспективного направления был выбран информационно-коммуникативный аспект совместной деятельности. По мнению авторов данного проекта, актуальность такого подхода определяется недостаточным уровнем развития инфраструктуры в сфере волонтёрской деятельности города и региона, необходимым для эффективного взаимодействия добровольцев и представителей конкретной целевой группы, нуждающейся в помощи на безвозмездной основе. Речь идёт прежде всего о возможности доступа к информации, содержащейся в «банке данных» о предоставляемых услугах и потребности в них.

Высокий уровень аргументации, отличная доказательная база, системное мышление, опора на реальные факты и практический опыт добровольческой деятельности, опыт командного взаимодействия позволили авторам данного проекта получить Диплом 1-ой степени, что свидетельствует о качественной подготовке в сфере социального проектирования, а также социально-педагогической компетентности участников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты