Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 октября, 2019

Хор трех поколений отметил свое четырехлетие

16 октября состоялся концерт, посвященный четырехлетию со дня создания хора трех поколений института имени А. П. Чехова. Интересен факт незапланированного совпадения: первое его занятие состоялось именно 16 октября 2015 года! Задуманное в рамках «камерного», почти домашнего общения хористов с родственниками и друзьями выступление хора неожиданно переросло в полноценный публичный концерт. С огромным волнением руководитель Нонна Филипповна и участники хорового коллектива встретили гостей, пришедших на мероприятие: членов Ученого совета института во главе с директором Андреем Юрьевичем Голобородько, немецких друзей института – учителя математики Бодо Нольте и его семью из г. Люденшайд – в сопровождении доцента кафедры немецкого и французского языков Виктора Павловича Куликова, а также представителя института славистики Дебреценского университета, аспирантку Анну Телеки, ведущую в настоящее время при Центре повышения квалификации в нашем институте курс венгерского языка. На протяжении всего концерта чувствовался незримый эмоциональный контакт исполнителей со слушателями, которые не оставались равнодушными к звучавшей музыке. Многие из них пели вместе с хором знакомые песни, а кое-кто не смог усидеть на месте во время исполнения зажигательной украинской песни «Гарна редька»! Им оказался гость из Германии Бодо Нольте, который исполнил вместе с неотразимой и обаятельной Нонной Филипповной искрометный танец. Это было незабываемое зрелище, которое ярко продемонстрировало искренние чувства, подлинные человеческие симпатии между нашими народами.

Нонна Филипповна, будучи активной ученицей курса венгерского языка, выразила чувство огромной благодарности Анне Телеки за прекрасные уроки, преподаваемые по новой, очень эффективной методике.

Вечер был отмечен еще одним приятным совпадением: 16 октябряотметила свой день рождения заместитель директора по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Петрушенко. Было много поздравлений, искренних слов благодарности и подарков. Сюрпризом для хористов, руководителя и концертмейстера хора было поздравительное выступление Андрея Юрьевича Голобородько, который отметил творческий рост коллектива и вручил денежный сертификат на его развитие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты