Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 сентября, 2020

Участие заведующего кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевича в работе семинара «Учебник сегодняшнего дня: требования к содержанию и структуре»

23-25 сентября 2020 года Некоммерческой организацией «Ассоциация учителей алтайского языка и литературы» проводился обучающий семинар «Учебник сегодняшнего дня: требования к содержанию и структуре» в рамках проекта «Создание условий для подготовки нового поколения авторов учебно-методической литературы по алтайскому языку и литературе».

В семинаре принимали участие учителя алтайского и русского языков, учителя начальных классов, действующие и потенциальные авторы учебных пособий и учебников по алтайскому языку и литературе, методисты Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай.

Ведущим лектором семинара был Нарушевич Андрей Георгиевич, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова, автор учебных пособий по русскому языку, соавтор УМК «Русский язык» и «Русский родной язык», вышедших в издательстве «Просвещение».

Программа семинара включала следующие актуальные вопросы: каким должен быть современный учебник по ФГОС общего образования; какой материал должен содержать научный и методический аппарат учебника; как разработать методическое пособие и какие новые методы и технологии обучения родному языку являются сегодня эффективными и результативными.

Семинар получился эффективным и интересным, о чем свидетельствуют отзывы его участников.

Уважаемый Андрей Георгиевич! Разрешите Вас поблагодарить за сегодняшний семинар. К сожалению, не много подобных мероприятий проходит плодотворно и интересно. Ваш семинар (не хочется даже нашу встречу называть подобным образом) прошел на одном дыхании!/p>

Спасибо за Ваш труд и оказанную нам методическую помощь!

Буду ждать Ваши рекомендации и материалы. Спасибо!

(Ольга Михайловна Олешко, учитель русского языка и литературы КОУ Республики Алтай «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»)

Уважаемый Андрей Георгиевич! Хочу поблагодарить Вас за блистательно проведенный семинар, на котором Вы рассмотрели очень важные вопросы построения современного учебника. Сразу видно, что Вы влюблены в дело, которым занимаетесь. Спасибо за предоставленные материалы. Ждем Вас в Горно-Алтайске снова.

(Айгуль Сибгатуллина, учитель алтайского языка. МБОУ СОШ № 13 г. Горно-Алтайска)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты