Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 августа, 2014

Региональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2014»

С 20 по 23 августа 2014 года в Неклиновском районе на базе Краснодесантской средней школы прошёл IV-ый региональный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2014», целью которого стало повышение интереса старшеклассников к общественно-политической жизни, формирование их активной гражданской позиции и правовой культуры, приобщение подрастающего поколения к православным ценностям.

В работе форума активное участие приняли декан факультета психологии и социальной педагогики В.В. Гура, доц. А.Т. Латышева и А.В. Макаров, которые в качестве приглашённых гостей провели несколько встреч и мастер-классов в рамках образовательных площадок «Использование СМИ в развитии молодёжного движения», «Социальное проектирование», «Профориентация. Умелые руки».

В роли координаторов площадок «Волонтёрство — экология» и «Подростковый досуг в социальных сетях» выступили выпускники ТИ имени А.П. Чехова 2013г. социальный педагог МБОУ ДОД ЦВР А. Рымарь и педагог-психолог МБОУ ДОД ЦВР А. Симинченко.

Большую работу провели и студенты факультета психологии и социальной педагогики. Так, У. Змыслова (С 21) и С. Ефимова (С 41) были приглашёнными участниками форума. На них большое впечатление произвела вся образовательная программа мероприятия, в которой они выделили митинг, посвящённый 71-ой годовщине освобождения Неклиновского района у мемориального комплекса «Петрушинская балка», День православной культуры, игру «Выборы», ток-шоу «Диалоги на равных», Малые Олимпийские игры и др.

Д. Рыбалкин (С 34) в составе музыкально-театрального коллектива «Солдаты Победы» принял участие в торжественном открытии тематического Дня исторического наследия «Прошлое — проводник в будущее».

И. Луцева (С 31) провела мастер-класс для юных журналистов, рассказав об истории детской журналистики в России. Ирина принимает участие в этом форуме второй раз, считая, что данное мероприятие даёт ценный опыт для всех: «Шаг в будущее» — отличный старт для школьника, ведь навыки командного взаимодействия, знания по психологии и проектной культуре необходимы в любой сфере деятельности. Работа образовательных площадок по различным актуальным направлениям доказывает, что администрация Неклиновского района уделяет большое внимание молодёжи».

Форум славится своими традициями, одной из которых является волонтёрская акция «Цветите, розы». Новые знания, опыт общения, встречи с интересными людьми, приятные эмоции, аллея посаженных роз — те воспоминания, которые будут согревать нас до следующей встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты