Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 


   

Новости  все

28 июля, 2025

Виртуальная экскурсия «Чеховский Таганрог»

«Для меня, как уроженца Таганрога, было бы лучше всего жить в Таганроге, ибо дым отечества нам сладок и приятен...»  (А.П. Чехов)

23 июля 2025 года в спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка» преподавателями кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации  канд.пед.наук, доцентом Виталией Станиславовной Шаповаловой,  канд.социол.наук Анной Трофимовной Латышевой и ассистентом Екатериной Михайловной Купаревой  была проведена виртуальная экскурсия «Чеховский Таганрог», позволившая  «пройти сквозь время»,  совершить своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество.

Присутствующие на мероприятии студенты узнали много интересных фактов из биографии А.П. Чехова. Были зачитаны знаменитые чеховские афоризмы, рассказ А.П. Чехова «Студент», позволяющий понять, что задача человека  –  видеть связи с прошлым, понимать свою роль в настоящем и верить в светлое будущее, а также  выдержки из писем А.П. Чехова об отношении к своему родному Таганрогу и к его жителям.  В конце мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Чехова любим. Чехова знаем!».


   


Электронная информационно-образовательная среда

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова


Мы в социальных сетях:

Мы в Telegram
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Профсоюз работников института
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»