Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 июня, 2022

Лаборатория инклюзивной практики «Синергия» ФПиСП и детский инклюзивный оздоровительный лагерь «Летняя сказка» ДДТ г. Таганрога: итоги взаимодействия

С 1 по 22 июня 2022 г. на площадке Дворца детского творчества г. Таганрога для особых детей был открыт детский лагерь «Летняя сказка» под руководством Оленичевой О.В. при тесном сотрудничестве и взаимодействии с лабораторией инклюзивной практики «Синергия» факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) под руководством декана Музыка О.А.

В течение 22 дней работу лагеря сопровождали 17 студентов ОФО и ЗФО, обучающихся по профилям «Психология» и «Психолого-педагогическое образование». Каждый студент сопровождал конкретного ребенка с ОВЗ и инвалидностью, проводил наблюдение за спецификой определенной нозологии ребенка, вел дневник наблюдения, помогал адаптироваться в новом коллективе, приобретать навыки прикладного творчества, осуществлять взаимодействие с педагогами-наставниками, готовить номера для выступления на сцене и др. Студенты ЛИПС, имеющие опыт проектной деятельности с группой детей с ОВЗ – Гончаренко Э., Плужникова А., Бойченко Ю., - продолжили реализацию проекта «Анимашка» и подготовили новую анимационную сказку из бумажных героев, изготовленных руками особых детей и студентов. Результат работы в формате видеоролика был представлен командой студентов и детей на закрытии лагеря.

22 июня 2022 г. состоялось торжественное закрытие летнего инклюзивного лагеря. Директор ДДТ г. Таганрога и руководитель инклюзивного лагеря Оленичева О.В. вручили благодарственные письма команде лаборатории, студенты получили также сертификаты о прохождении психолого-педагогической практики в инклюзивном лагере ДДТ г. Таганрога в объеме 84 часов, сертификаты Центра социально-психологической поддержки «Ступени» на бесплатную очную консультацию, супервизию. Особые дети выступили на сцене с творческим номерами как результатом работы педагогов и студентов-волонтеров. Родители детей поблагодарили коллектив факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова за прекрасные дни радости, счастья и заботы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты