Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 мая, 2021

Общероссийский день библиотек в ТИ имени А.П. Чехова

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям.

Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки. Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова начали с открытия выставок литературы, посвященных Дню славянской письменности и культуры, Дню филолога, Дню рождения донского писателя М.А. Шолохова и, конечно же, к своему профессиональному празднику - Общероссийскому дню библиотек. Директор библиотеки Ивасенко Н.М. поздравила коллег, преподавателей и студентов с праздником, ведь это праздник не только библиотекарей, но и всех, кто любит книгу, для кого книга – путеводная звезда, друг и советчик.

К этому дню ответственно готовились все отделы библиотеки, тщательно подбирая литературу на выставки. И хоть мы давным-давно шагнули в мир новых технологий, и большинство людей перешли на электронные книги, но живая книга всегда манила своего читателя, наполняя душу теплом и радостью. Перелистывая очередную страницу книги, читатель легким порывом воздуха начинает улавливать запах той самой книги, глубже погружается в сюжет, получает удовольствие от общения с книгой. Чтение помогает человеку самоопределяться и развиваться, является неким фундаментом формирования личности. Без чтения у человека не будет грамотной речи и богатого словарного запаса. Книга помогает найти себя в жизни и обрести цель.

С приветственным словом к пришедшим на выставочные площадки преподавателям и студентам обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько, подчеркнув важность и значение Дня славянской письменности и культуры для всех славянских стран. Также Андрей Юрьевич поздравил коллектив библиотеки с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек, отметив, что именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях, и без книги невозможны ни образование, ни культура нашего общества.

В 1400 состоялось закрытие выставок и подведение итогов библиотечного Конкурса презентаций, посвященного Дню славянской письменности и культуры. Директор библиотеки Ивасенко Н.М. поблагодарила деканов и отдел воспитательной работы за проявленный интерес к мероприятиям и организационную работу, а всех студентов - за присланные работы, каждая из которых была содержательна, красиво оформлена, интересна. Вместе с заместителем директора по научной работе Волвенко А.А. она назвала имена победителей и наградила участников:

III место разделили студенты ФПиМДНиДО группа ДОМ-411 Рыкунов Фёдор и ФИиФ группа ИОZ-211 Привальцев Лев;

II место – студентка ФПиМДНиДО группа ЛОГ-411 Панченко Полина;

I место – студентка ФПиМДНиДО группа НДО-411 Жукова Вероника.

Все номинанты на I, II и III места получили Дипломы и памятные призы от администрации института и коллектива библиотеки, а остальным участникам отправлены Дипломы участников по e-mail.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты