Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 мая, 2019

Пушкина читают все!

6 июня 2019 года вся мировая общественность отмечает не только день русского языка, но и 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В Таганрогском институте в память о великом поэте 23 мая 2019 г. состоялись «Пушкинские чтения». На заседании круглого стола «Русская речь сегодня: какая она?», проводимом кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, был представлен видеоролик «Пушкина читают все!», в котором собраны записи чтения стихотворений людьми разных возрастов – дошкольниками, школьниками, студентами и преподавателями Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Язык А.С. Пушкина считается образцом современного русского литературного языка, а его произведения – вершиной русской литературы.

Знакомство с творчеством великого поэта начинается в раннем детстве и продолжается всю жизнь. И хотя А.С. Пушкин не был детским поэтом, он никогда не писал специально для детей, его произведения «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и другие мы знаем с дошкольного возраста.

О Пушкине написано столько, что, кажется, уже изучено все до мельчайших подробностей как в биографии поэта, так и в его творчестве. Однако личность поэта не перестает быть притягательной, а каждая встреча с его творчеством – открытие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты